Учет движения отходов

Услуги

Формы учета в области обращения с отходами по приказу Минприроды от 01.09.2011г №721 «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами»

Кто должен вести учёт?
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых образуются отходы.
Учету подлежат все виды отходов I-V класса опасности, образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем за учетный период
Материалы учета являются информацией в области обращения с отходами и используются при:
- проведении инвентаризации отходов;
- подготовке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, технических отчетов о неизменности производственного процесса, используемого сырья и об образующихся отходах, отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности);
- ведении федеральных статистических наблюдений;
- расчетах платы за негативное воздействие на окружающую среду (в части размещения отходов).
Данные учета обобщаются по итогам очередного квартала (по состоянию на 1 апреля, 1 июля и 1 октября текущего года), а также очередного календарного года (по состоянию на 1 января года, следующего за учетным).
Срок составления - не позднее 10 числа месяца, следующего за указанным периодом.

Ответственность:

Согласно пункту 10 статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях нНеисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления - влечет наложение административного штрафа:
на должностных лиц – от 20 до 40 тыс. рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лицаот 40 до 60 тыс. рублей;
на юридических лиц – от 200 до 350 тыс. рублей.

Отправить заявку

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных
Ваше сообщение успешно отправлено!
Произошла ошибка